г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
29 марта, Пятница
Челябинск

Антинаркотический совет

26.06.2018

Наша страна стоит перед лицом безжалостного, страшного врага – наркомании. Порядка четырех миллионов россиян являются потребителями наркотиков. Большинство из них – молодые люди, которые в этой жизни делают свои первые шаги. Наркомания – беда, способная постучаться в каждый дом, прийти в каждую семью.

Одержать над наркоманией победу мы можем лишь совместными усилиями, проводя различные мероприятия против наркотиков. Эта победа может быть обеспечена только взаимодействием и совместными усилиями трех сил: общества в целом, государственных органов, а также каждой отдельно взятой семьи и школы. Работа эта должна вестись с непосредственным участием общественности, представителей культуры, а также традиционных религиозных конфессий.

В России широко ведется антинаркотическая пропаганда. Начиная с 2012 г., проводятся съезды волонтерского молодежного антинаркотического движения. На этих съездах представители молодежных организаций встречаются с руководством ФСКН, а также с различными деятелями, работающими в сфере противодействия наркопреступности и наркомании.

Назад к списку