г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
29 марта, Пятница
Челябинск

Общественники у Вечного огня провели День памяти и скорби

22 июня 2017
Активное участие в мероприятии приняли участие и члены Общественного Совета Администрации города Челябинска, представители и руководитель ЧРОО «Наш город». Возложение цветов к вечному огню, да и само мероприятие прошло в торшественной обстановке.ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.
22 июня на Аллее Славы у Вечного огня состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби – печальной дате начала Великой Отечественной войны в 1941 году. Организаторами торжественной церемонии возложения цветов выступила Общественная палата Челябинской области совместно с Общественным Советом при Государственном комитете по делам ЗАГС Челябинской области.
Участники траурной акции – ветераны ВОВ, представители ОПЧО и общественных палат муниципальных образований, общественных советов при государственных органах власти — почтили минутой молчания память погибших.

Открыл мероприятие Заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Михайлович Дейнеко. «Сегодня Россия отмечает одну из самых скорбных дат в истории нашей Родины – начало Великой Отечественной войны, ставшей трагедией для десятков миллионов людей.
22 июня 1941 года пошел новый отсчет – отсчет подвигов, смертей, славы героев. Накануне страна засыпала под мирным небом, а проснулась от взрывов. После этого дня она стала другой. Четыре года нечеловеческих усилий на фронте и в тылу, и затем – десятилетия последствий и воспоминаний, преодоления горя и сохранения памяти.»
Назад к списку