г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
29 марта, Пятница
Челябинск

Общественники провели день профилактики наркомании в детском доме

28 апреля 2014
В минувшие выходные общественная организация «Наш Город» совместно с городским общественным движением «Мой Челябинск» посетить подшефную школу-интернат №  9. Общественники привезли ребятишкам большой торт, много сладостей и соков, устроили совместное чаепитие.
«Мы рассказали ребятишкам о том, как нужно стараться получать знания, что бы стать успешными, реализовать свой потенциал, — говорит организатор мероприятия, учредитель Городского общественного движения «Мой Челябинск» Александр Надеин,- провели лекцию о вреде курения. Безусловно, ребятам не достает домашней теплоты, поэтому лекции превратились в дружеское общение.»
Принято решение оказать содействие в обновлении мебели, так как подросткам не хватает столов для занятий.
«Одна из проблем, стоящих перед нами, это дальнейшая работа с воспитанниками, которые имеют медицинские отклонения. После выпуска из интерната, ребят очень тяжело устроиться, найти себя, – отметила воспитатель Наталья Владимировна  – хорошо бы им помогать лет до 30-ти, и хотя бы советами направить их в нужное русло».
В завершении мероприятия воспитанникам интерната показали учебную копию автомата Калашникова, рассказали про службу в армии. А так же провели турнир по стрельбе из пневматического оружия.
«Патриотическое воспитание важно, особенно в таком возрасте и в такой среде – объясняет председатель ЧРОО «Наш город» Олег Чернышов, – поэтому мы рады были провести этот день с пользой для ребят, а с организаторами договорились посещать его на постоянной основе».
Назад к списку