г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
20 апреля, Суббота
Челябинск

Челябинской молодежи предложат "Здоровый выбор"

21 мая 2014
Управление по делам молодежи города Челябинска и Общественная организация «Наш город», совместно с УФСКН по Челябинской области, проведет антинаркотическую акцию «Здоровый выбор».
Управление по делам молодежи города Челябинска и Общественная организация «Наш город», совместно с УФСКН по Челябинской области, проведет антинаркотическую акцию «Здоровый выбор».

Чиновники, общественники, волонтеры, а так же студенты УралГУФКа соберутся 23 мая возле памятника «Орленку» на Алом Поле, для получения аэрозольных баллончиков с краской. Вооружившись краской, ребята на велосипедах совершат велопробег по городу Челябинску с закраской номеров на стенах домов и заборах о продаже нелегальных наркотических веществ.

«Эта акция — не разовая, мы планируем проводить подобные мероприятия на протяжении всего теплого сезона. Я уверен, что количество участников этого движения постоянно будет только увеличиваться» – комментирует Начальник управления по делам молодежи Администрации г. Челябинска Сергей Авдеев. Так же в планах в июне устроить своеобразный квест и чемпионат для тех, кто закрасит больше всего надписей с последующим награждением.


«Наша задача — объединить молодежь в стремлении избавить родной город от этой заразы — синтетических наркотиков, ведь, в основном, места распространения этой «черной» рекламы — возле школ, университетов, где учатся дети и молодежь. И мы выбираем — здоровый город!» — говорит председатель ЧРОО Наш город Чернышов Олег

Место сбора планируется на территории Алого поля, возле монумента «Орленок» 23 мая в 16-00. ЧРОО «Наш город» является социальным партнером УФСКН по Челябинской области.
контактные данные — 750-12-47 (ЧРОО Наш город)
Назад к списку