г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
19 апреля, Пятница
Челябинск

Борцов со спайсом отметила администрация города Челябинска

8 октября 2014
8 октября Администрация Челябинска наградила лучших волонтеров антинаркотического движения
Напомним, что антинаркотическая акция «Здоровый выбор», призванная привлечь волонтеров к активному противодействию распространения психоактивных наркотических веществ, проводилась при поддержке ФСКН по Челябинской области и Управления по делам молодежи Администрации города.
Акция прошла в два этапа. Первый стартовал 23 мая и закончился 15 июля, второй прошел с середины августа до конца сентября. В результате проведенной работы, за 4 месяца было удалено 417 нелегальных объявлений о продаже психоактивных веществ — надписей на стенах домов и заборах города с информацией о продаже наркотических веществ с номерами телефонов. Собранная волонтерами база телефонов передана в ФСКН для проверки.
-»Из за участившихся случаев летальных исходов, даже одн закрашенный телефонный номер о продаже курительных смесей, может спасти чью то жизнь – говорит руководитель акции Чернышов Олег – это мы и объясняем нашим волонтерам.»
Добровольцам, ликвидировавшим наибольшее количество незаконных объявлений, вручены почетные грамоты и ценные призы – фотоаппараты, велосипеды и планшетные компьютеры.
Награждение состоялось в Администрации города Челябинска, в присутствии начальника Управления молодежной политики Сергея Авдеева, помощника начальника ФСКН по Челябинской области Виталия Лобанова и Председателя Антинаркотического Совета Челябинской области Чернышова Олега.
Назад к списку