г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
28 марта, Четверг
Челябинск

Южноуральские волонтеры пройдут подготовку в антинаркотическом центре

8 января 2015
Волонтеры антинаркотического движения Челябинской области пройдут подготовку в координационном центре. Общественников научат алгоритму работы в рейдах и методам борьбы с запрещенными препаратами, сообщил Chelyabinsk.ru зампредседателя совета всероссийского антинаркотического волонтерского движения Олег Чернышов.
«Проводить обучение волонтеров необходимо, ведь на сегодня одна из самых эффективных мер по снижению потребления наркотиков – это работа волонтеров среди сверстников по программе «Равный – равному», – отметил Чернышов. – На базе координационного центра проводится подготовка к проведению широкомасштабных антинаркотических акций, которые включают в себя антинаркотические волонтерские патрули с дальнейшей закраской надписей о продаже наркотических веществ на стенах зданий, заборах и опорах мостов».

В координационном центре, где пройдет подготовка волонтеров, находится постоянный пункт выдачи баллонов с краской для молодежи. Волонтеры центра принимают участие в оперативно-профилактических операциях и акциях, оказывают содействие в выявлении и пресечении фактов пропаганды и рекламы наркотиков.

Антинаркотический совет общественных объединений и движений был создан в Челябинске в декабре 2013 г. Помощь в его создании оказала областная антинаркотическая комиссия.
Назад к списку