г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
27 апреля, Суббота
Челябинск

«Школа волонтеров» начинает свое обучение

8 января 2015
Семинары для добровольцев проведет координационный антинаркотический волонтерский центр
Сто молодых людей посетят семинар, на котором расскажут о проблеме наркомании и способах борьбы с ней. Сотрудники ФСКН проведут лекцию по работе специального волонтерского патруля, объяснят, как бороться с распространением запрещенных веществ, соблюдая законодательство, а также проинструктируют добровольцев о мероприятиях по пресечению распространения «отравы».

На семинаре выступят специалисты главного управления молодежной политики. Они расскажут волонтерам о программах, проводимых правительством Челябинской области, помогающих получить поддержку для реализации инициатив. Добровольцев научат правильно ставить жизненные цели, создавать имидж и добиваться успеха в своем деле.

Семинар пройдет 20 ноября в 16.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Ворошилова 2. (Челябинский областной лицей).

Координационный волонтерский центр создан на базе антинаркотического совета, при поддержке министерства социальных отношений, УФСКН России по Челябинской области и главного управления молодежной политики. Он занимается в первую очередь выработкой и принятием мер нормативного характера, направленных на совершенствование форм антинаркотической работы. Помимо этого, волонтеры принимают участие в оперативно-профилактических операциях и акциях, оказывают содействие в выявлении и пресечении фактов пропаганды наркотиков. Чтобы стать волонтером, нужно позвонить по телефону +7 (351) 750 12 47, либо обратиться в центр по адресу: г.Челябинск, ул. Пети Калмыкова, д. 23.
Назад к списку