г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
29 марта, Пятница
Челябинск

«День призывника»

27 октября 2016
Как рассказал исполнительный директор региональной ассоциации военно-патриотических организаций «Урал» Андрей Муравьев, ребята из клуба «Медведь» продемонстрировали показательные выступления с элементами рукопашного боя и специального комплекса упражнений спецподразделений РФ. Юноши лихо управлялись с противником и оружием. Даже хрупкие девушки демонстрировали навыки владения приемами самообороны.
— Впервые участники получили возможность не только провести теоретические занятия по огневой подготовке с опытными инструкторами СУЦ «Полигон», которые готовят сотрудников Федеральной службы войск Национальной гвардии, но и применить полученные знания в практической стрельбе, — рассказал заместитель руководителя регионального исполкома «Офицеров России» Евгений Афанасьев. Сводный поисковый отряд «Русь» представил выставку экспонатов с мест боев Великой Отечественной войны — оружие и боеприпасы тех времен, предметы солдатского быта. Также было представлено современное стрелковое оружие и боеприпасы, о котором рассказал руководитель отряда Олег Грознецкий. Он не понаслышке знает о войне: сам был участником боевых действий в Афганистане.
— «Такие мероприятия просто необходимы для подрастающего поколения, — комментирует мероприятие член Общественного Совета Администрации города Челябинска Чернышов Олег — это дисциплинирует, призывает к ответственности и помогает вырастить настоящих мужчин».

Закончилось все на позитивной ноте — солдатской кашей и чаем, приготовленными на настоящей полевой кухне.
Назад к списку