г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
19 апреля, Пятница
Челябинск

Боец дружины "Наш город" спас преступника, совершившего ДТП в состоянии опьянения

3 февраля 2017
Инцидент произошел в четверг, 2 февраля, в районе городской свалки. Дружинник отряда «Наш город» Александр Севостьянов на машине ехал домой с тренировки, когда заметил мужчину за рулем Nissan, который неуверенно вел себя на дороге. Заподозрив, что водитель может быть пьян, дружинник позвонил в дежурную часть полиции и сообщил координаты подозрительного авто.
«Я продолжил следовать за Nissan. Однако тот не доехал до перекрестка, врезавшись во вставший на светофоре Suzuki. После ДТП водитель не остановился, а поехал дальше, пытаясь скрыться. Через 500 метров он врезался в столб. Машина загорелась, а водитель оказался зажат и потерял сознание от удара подушкой безопасности», – рассказывает Александр.

Не дожидаясь приезда экстренных служб, дружинник выбил стекло Nissan и вытащил водителя. Другие горожане также не остались равнодушными к ситуации. Люди стали останавливаться и тушить горящую иномарку снегом и огнетушителями. В результате пострадал только механизм под капотом. Водителя передали медикам скорой, которые привели его в чувство.

Сотрудники ГИБДД направили мужчину на медицинское освидетельствование, которое подтвердило состояние опьянения. Горожанину грозят лишение прав, солидный штраф, а также ответственность за оставление места ДТП.
Назад к списку