г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
27 апреля, Суббота
Челябинск

Профилактика наркомании в г. Нязепетровск.

18 сентября 2020
Закончилась первая неделя работы в муниципальных образованиях региона. Семинары по основам профилактики наркомании первого звена для специалистов, работающих с подростками и молодёжью и тренинги для подростков по социальной̆ коммуникации прошли в Златоуст #златоуст Миасс, Карабаш, Кыштым, В.Уфалей, Нязепетровск.
И, удивительно, сколько появляется сторонников и какую поддержку оказывает руководство городских поселений в этой̆ сфере, после наших мероприятий! Уникальная методичка, разработанная совместно с областной̆ наркологической̆ клиникой̆, по словам многих участников семинаров, ляжет на рабочий̆ стол для помощи в подготовке профилактических мероприятий! Ещё 15 муниципальных образований и около двух тысяч участников будет охвачено мероприятиями до конца года.

Напомним, что мероприятия проходят при финансовой и организационной поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области, Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации г. Челябинска, Челябинского отделения Российского детского Фонда, в рамках реализации проекта «АПЦ – Антинаркотический профилактический центр Челябинской области».
В рамках проекта проходят тренинги с подростками и молодежью "Как сказать "Нет!", профилактические беседы с родителями и семинары по основам профилактики наркомании для специалистов, работающих с подрастающим поколением.
Назад к списку