г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
26 апреля, Пятница
Челябинск

Общегородской онлайн Семинар по основам профилактики наркомании прошел в Челябинске.

29 октября 2020
Мероприятие, организованное общественной организацией по профилактике асоциальных явлений «Наш город», при финансовой и организационной поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области, Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации г. Челябинска, Челябинского отделения Российского детского Фонда прошло в г. Челябинск. В рамках мероприятия прошли выступления специалистов в области профилактики, наркологической областной больницы, депутатов местного самоуправления, Администрации г. Челябинска, на площадках круглого стола с общественными объединениями, работающими в сфере профилактики наркомании, тренингов с подростками и молодежью, а также, самого Семинара, приняло участие около 600 участников.
- «Наша организация провела семь подобных очных семинаров в муниципальных образованиях региона, впереди еще восемь на дистанте. Онлайн формат для нас новый, к сожалению, эпидемиологическая ситуация заставляет нас искать новые формы проведения подобных массовых мероприятий. Онлайн семинар, по нашим ощущениям, прошел достаточно продуктивно, присутствовало около двухсот участников, специалистов образовательных и спортивных организаций, комиссий по делам несовершеннолетних, отделов по делам молодежи районных администраций, родительского сообщества, всего, в мероприятиях Форума приняло участие около тысячи человек - комментирует организатор семинара, депутат Ленинского райсовета, руководитель организации «Наш город» Олег Чернышов – тема достаточно актуальная, как для родителей, так и для специалистов, было много вопросов к выступающим, по организации профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, взаимодействию с наркологическими кабинетами и общественными организациями. Планируем дальнейшую работу в области профилактики».

По словам Начальника Управления по делам молодежи Администрации г. Челябинска Натальи Хенкиной, в городе создан реестр общественных организаций, рекомендованных для взаимодействия на профилактических мероприятиях в образовательных учреждениях.
Назад к списку