г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
19 апреля, Пятница
Челябинск

В 22 муниципальных образованиях пройдут профилактические мероприятия

27 сентября 2021
В г.Нязепетровск Челябинской области для учеников 6-х классов МКОУ СОШ №1 Центральной библиотекой была организована профилактическая беседа «Мой выбор!» с председателем Челябинской региональной общественной организации «Наш город» Олегом Сергеевичем Чернышовым и специалистами проекта "АПЦ - антинаркотический профилактический центр Челябинской области", поддержанный Фондом Президентских Грантов и Челябинским отделением Российского Детского Фонда.

В г. Нязепетровск Челябинской области для учеников 6-х классов МКОУ СОШ №1 Центральной библиотекой была организована профилактическая беседа «Мой выбор!» с председателем Челябинской региональной общественной организации «Наш город» Олегом Сергеевичем Чернышовым и специалистами проекта "АПЦ - антинаркотический профилактический центр Челябинской области", поддержанный Фондом Президентских Грантов и Челябинским отделением Российского Детского Фонда.

"В человеке заложен огромный потенциал и как им распорядится, каждый решает сам. Он формирует себя как личность, делая ежедневный выбор, строит ли он дома, воспитывает ли детей или же занимается саморазвитием – выбор только за ним! - обратился к учащимся, Олег Сергеевич  - Каждого человека окружают люди с разной жизненной позицией. И человек стоит перед выбором, сделать хороший поступок или плохой. Ведь в общении приходится сталкиваться, что кто-то тебя тянет вниз, а за кем-то ты тянешься вверх. Если ты ставишь перед собой цель, её нужно обязательно реализовать, а для этого нужно действовать».

Специалисты проекта задавали вопросы ребятам «Кто из вас хотел бы стать лучше, умнее, успешнее, счастливее? Как стать счастливым человеком? Что для этого нужно сделать? Какие ваши действия?» Тем самым дал возможность детям самим понять свое мироощущение и выяснить, что нужно каждому из них для развития своей личности, как стимулировать их собственный интерес к тому, чтобы стать счастливым и успешным человеком.

Особое внимание уделил пагубности влияния вредных привычек на организм, зависимость была рассмотрена с экономической точки зрения и учитывая возраст учащихся.
Назад к списку