г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
24 апреля, Среда
Челябинск

Отчет ЧРОО "Наш город" за 2021 год

18 января 2022
-"Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений "Наш город" успешно работает вот уже на протяжении 9 лет. Хочу по благодарить всех., кто принимал и принимает участие в наших мероприятиях, всех волонтеров, руководителей на территории Челябинской области и города Челябинска. Отдельная благодарность тем, кто поддерживает нас, коммерческим организациям и некоммерческим фондам. Вместе - сделаем нашу жизнь лучше! Спешите делать добро!" Председатель ЧРОО "Наш город" Олег Чернышов
ОТЧЕТ за 2021 год ЧРОО «Наш город»

За отчетный период был проведен первый этап Конкурса "Не будь равнодушным!" в котором приняли участие 197 человек из г. Челябинска и области, 11 номинантов и 2 победителя - школа №94 и учащийся техникума им. Кирова. Лучшие работы мы продолжаем публиковать в группе ЧРОО "Наш город" в социальной сети ВКОНТАКТЕ.

Организована работа консультационного кабинета, где специалисты сферы образования и родители получают необходимую информацию по организации профилактических мероприятий и поддержку в вопросах воспитания и профилактики наркомании в семье, всего получили консультации 50 родителей и 25 специалистов.

Проведены обучающие семинары-тренинги "Как сказать Нет!" в 22 Муниципальных образованиях и районах г. Челябинска. Сформированы волонтерские ячейки для дальнейших профилактических работ. Проведены 7 тренингов в г. Челябинск обученными волонтерами, в которых участвовало 210 волонтеров. Всего, за 2021 год, в семинарах – тренингах и других профилактических встречах, приняло участие 1715 человек.

Совместно с волонтерами, общественными объединениями по охране общественного порядка, проведены рейды по удалению надписей со стен домов и заборов улиц города, содержащих незаконный контент о распространении наркотических средств и психотропных веществ в Муниципальных образованиях и районах г. Челябинска и Челябинской области. Всего охвачено 22 муниципальных образований.

Всего, в т.ч. совместно с партнерами, было проведено 35 мероприятий, в числе которых:
1.    Вебинар «День безопасного интернета».
2.    Спортивный турнир «В честь памяти Героя России Евгения Родионова».
3.    Акция «Комфортная и современная городская среда» по разъяснению жителям города по участию в Федеральной программе по благоустройству.
4.    Открытие консультационного кабинета.
5.    Проведение Конкурса социальной рекламы «Не будь равнодушным!» 1 этап.
6.    Семинары – тренинги по профилактике наркомании «Социальная коммуникация» и «Как сказать «Нет!»
7.    Участие во Всероссийской акции «Сообщи где торгуют смертью», во время которой волонтеры организации закрасили и удалили со стен домов и заборов более 1000 надписей, содержащих информацию о незаконной торговле наркотиками.
8.    Участие в открытии памятника Герою России Евгению Родионову.
9.    Проведение традиционной акции «Семейные традиции» в рамках которой волонтеры организации, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку поздравляли детей из семей, нуждающихся в дополнительной поддержке.
10.    Работа спортивно – досугового центра и спортивных секций на базу МАОУ «СОШ №68» филиал 3.

Всего было охвачено:
Спортивными мероприятиями – 35 человек
Семинарами и тренингами – 1715 человек
Конкурсами и акциями – 1407 человек
Всего за год охвачено – 3243 человек

В рамках взаимодействия с государственными и муниципальными учреждениями, в работе организации приняли активное участие:
•    Управление по взаимодействию с общественными объединениями Администрации г. Челябинска
•    Управление по делам молодежи Администрации г. Челябинска
•    Администрации Курчатовского, Металлургического, Советского и Ленинского районов г. Челябинска

В рамках взаимодействия с коммерческими организациями и некоммерческими Фондами, оказывающими благотворительную помощь приняли участие:
•    Фонд Президентских Грантов
•    Челябинское отделение Российского Детского Фонда
•    ООО «Завод ЖБИ74» Арбузов С.П.
•    ООО «НОВАТЭК Челябинск» Ромасенко В.В.
•    ООО «ЧЗСИ КЕММА» Горнов И.В.
•    ИП типография «Скрепка» Семергеев А.М.
•    УК «Ленар» Рябенко А.В.

Всего за 2021 за счет грантовой и благотворительной помощи, было реализовано мероприятий на сумму 1 256608,09 руб.
Назад к списку