г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
29 марта, Пятница
Челябинск

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области состоялось мероприятие в формате круглого стола

2 августа 2022
В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области состоялось мероприятие в формате круглого стола, на котором рассматривались актуальные вопросы реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года.
В работе круглого стола приняли участие начальник отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики и документирования наркопритонов управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области майор полиции Дмитрий Соченко. Также присутствовали начальник Управления по делам молодежи Администрации г. Челябинска Наталья Хенкина, заместитель главного врача по организационно-методической консультативной работе ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница» кандидат медицинских наук Игорь Перерва, президент Ассоциации реабилитационных центров Челябинской области «Южный Урал без наркотиков» Евгений Цибарт, депутат по Ленинскому избирательному округу № 5 г. Челябинска, председатель Челябинской региональной общественной организации по профилактике асоциальных явлений «Наш город» Олег Чернышов, преподаватель ЦПП ГУ МВД майор полиции Дмитрий Королёв и слушатели, проходящие обучение по программе профессиональной подготовки -оперуполномоченные оперативных подразделений территориальных органов МВД России Челябинской области.

В рамках дискуссии обсуждены вопросы применения профилактических мер по организации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании, раннее выявление незаконного потребления наркотиков. Рассмотрены также аспекты диагностики незаконного потребления наркотиков, лечения и реабилитации больных наркоманией и вопросы противодействия пропаганде и незаконной рекламе наркотических средств и психотропных веществ.
- "Давненько не поднимали такие вопросы, да и интересно было послушать коллег, - комментирует встречу руководитель ЧРОО "Наш город" Олег Чернышов - я рассказал о проекте по профилактике наркомании, реализуемом при поддержке Министерства социальных отношений и Челябинским отделением Российского детского Фонда. Вместе с начальником Управления по делам молодежи Натальей Хенкиной договорились обсудить результаты круглого стола в рабочем режиме, включая и другие заинтересованные в эффективной профилактике организации".

Кроме того, затронуты основные положения Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года, обращено внимание на вопросы взаимодействия органов внутренних дел с органами власти, общественными организациями при проведении мероприятий по профилактике административных правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Круглые столы в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области проводятся на постоянной основе и способствуют профессиональному становлению слушателей.

Назад к списку