г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
20 апреля, Суббота
Челябинск

Консультации по комфортной и современной городской среде проводят в ЧРОО "Наш город"

28 сентября 2022
Общественная организация "Наш город" приняла активное участие в программе «Жилье и городская среда», «Национальные проекты России».
Во время мероприятий, проходящих ежедневно,  24 добровольца, одетых в брендированную одежду распространяли информацию о возможности участия горожан в программах по благоустройству территории.
Во время акации также проходило консультирование населения о возможностях программы по благоустройству спортивных и досуговых территорий во дворах и общественных пространствах для детей и подростков. Осуществлялось также, в рамках проекта, в общественной приемной и выездных мероприятиях, консультирование по оформлению документов для участия в программах по благоустройству федерального, регионального и муниципального уровня. В результате акции горожанами было выбрано место для благоустройства таких зон отдыха – сквер, возле ДК «Станкомаш».
В течении третьего квартала продолжила работу приемная, в которой проводились консультации по участию жителей и их дворов в программах по благоустройству и правилах размещения детских и подростковых спортивных комплексах на придомовой территории и общественных пространствах. В течении квартала приемную посетили 27 представителей гражданских сообществ, инициативных групп. В конце сентября все документы, собранные при поддержке консультантов организации,  направлены в УЖКХ города. Проект шел при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда и компании Новотэк - Челябинск.
Назад к списку