г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
28 марта, Четверг
Челябинск

Новости

8 октября Администрация Челябинска наградила лучших волонтеров антинаркотического движения
Открыл мероприятие заместитель директора ФСКН России — руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета Николай Цветков. Он поздравил всех участников с открытием съезда и поблагодарил волонтеров за борьбу с наркоманией, напомнив, что на них возложена задача по пропаганде здорового образа жизни.
Челябинская область стала экспериментальной площадкой для реализации волонтерского проекта «Рука помощи — волонтер в больнице» при поддержке Главного управления молодежной политики области. Южноуральские студенты и школьники хотят оказывать возможную посильную помощь пациентам и медсестрам. В свою очередь врачи готовы дать волонтерам полезные знания, которые могут пригодиться не только в профессии, но и в жизни, сообщили в пресс-службе областного минздрава.
С 27 по 30 мая 2014 года в городе Уфа состоялся первый «Молодежный антинаркотический волонтерский форум». В мероприятии приняли участие представители 24 городов страны, в том числе, представители Челябинской области.
Управление по делам молодежи города Челябинска и Общественная организация «Наш город», совместно с УФСКН по Челябинской области, проведет антинаркотическую акцию «Здоровый выбор».
Волонтерами стали южноуральские студенты и школьники. Сегодня они — в должности младшего медперсонала. Для начала добровольцы намерены заняться влажной уборкой помещений и территории госпиталя.
В минувшие выходные общественная организация «Наш Город» совместно с городским общественным движением «Мой Челябинск» посетить подшефную школу-интернат №  9. Общественники привезли ребятишкам большой торт, много сладостей и соков, устроили совместное чаепитие.
Всероссийская акция «Притормози!» прошла на улицах города Челябинска
19 апреля в Челябинске пройдет антинаркотическая акция. В областном центре началась борьба за чистоту. 19 апреля в сквере на улице Молодогвардейцев волонтеры антинаркотического движения и активисты Челябинской региональной общественной организации по профилактике асоциальных явлений «Наш город» выйдут на субботник.
В южноуральских центрах здоровья проходят дни открытых дверей. Здесь оказывают помощь одновременно и взрослым, и детям.
Известная советская агитка «Ты записался добровольцем?» вновь может обрести актуальность, но с иным смыслом.
Напомним, Антинаркотический Совет общественных объединений и движений был создан в Челябинской области 10 декабря 2013 года. За прошедшее время его представители совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области занимаются выработкой и принятием мер нормативного характера, направленных на совершенствование форм антинаркотической работы. Кроме того, общественники принимают активное  участие в оперативно-профилактических операциях и акциях, оказывать содействие в выявлении и пресечении фактов пропаганды и рекламы наркотиков.
В Челябинской области волонтеры антинаркотического движения помогут ФСКН, разместив в соцсетях портреты наркодельцов, – снимки предоставят наркополицейские, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФСКН России по региону.
Начальник управления ФСКН по Челябинской области Евгений Савченко призвал волонтерские антинаркотические движения четко координировать свою работу с правоохранительными органами и не перегибать палку в борьбе с распространением дури. Об этом генерал-майор заявил 11 марта на встрече с журналистами в честь 11-летия органов наркоконтроля.
В Челябинской области создан антинаркотический совет общественных объединений и движений. Организация будет отвечать за внедрение волонтеров в борьбу с наркотиками, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.