г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
28 марта, Четверг
Челябинск

Новости

В рабочей встрече приняли участие министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, начальник Управления ФСКН России, генерал-лейтенант Евгений Савченко, представители администрации города Челябинска.
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений «Наш город» при поддержке Управления по делам молодежи Администрации г.Челябинска, 26 июня на стритбольнойплощадке Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, в рамках мероприятий, приуроченных Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, провела награждение победителей конкурса социальной рекламы «Не будь равнодушным!».
Челябинская Региональная Общественная организация «Наш город» совместно с ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области сообщили о начале сотрудничества в акции по выявлению и своевременному информированию ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области о нахождении водителя в нетрезвом состоянии за рулем «Сообщи о нетрезвом водителе».
1 мая начался прием заявок участников конкурса социальной рекламы «Не будь равнодушным!», организованном Челябинской региональной общественной организацией по профилактике асоциальных явлений «Наш город», при поддержке Управления по делам молодежи г.Челябинск.
16 апреля в Администрации Кыштымского городского округа состоялся семинар в формате круглого стола на тему «О состоянии наркоситуации и роли общественных объединений Челябинской области в антинаркотической деятельности». А так же в Кыштымском радио-механическом техникуме прошел обучающий семинар по вопросам участия общественных объединений и волонтерских движений в антинаркотической деятельности.
В пятницу, 3 апреля, в Челябинске состоялось очередное заседание «Дискуссионного клуба». На этот раз специалисты обсудили проблемы наркомании и наркозависимых людей. По мнению спикеров, необходимо не только бороться с распространением «дури», но и много времени уделять профилактике, потому что проще не допустить, чтобы человек стал наркозависимым, чем «вернуть его в жизнь».
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель Антинаркотического общественного совета Олег Чернышов, в четырех городах Челябинской области более пятидесяти волонтеров подарят курящим девушкам более 100 роз в обмен на сигареты.
Проверка собственных материалов позволила оперативникам наркоконтроля выйти на след преступных групп, организовавших на территории Челябинска, Троицка и Магнитогорска сетевой сбыт героина, марихуаны и целого ассортимента опасной «дизайнерской» синтетики.
В текущем году наркополицейские продолжили проведение ежедневного мониторинга отравлений опасными психоактивными веществами на территории Челябинской области. За январь и неполный февраль текущего года органы здравоохранения зарегистрировали отравления без летальных исходов в 14 из 43 муниципальных образований области. Из них 88% фактов отравлений приходятся на территорию Челябинска и Магнитогорска.
В центре профилактического сопровождения «Компас»остоялось областное совещание руководителей советов молодых специалистов промышленных предприятий Челябинской области, организованное Российским Союзом Молодёжи. На нём присутствовали представители 11-ти предприятий области. Общественники обсудили итоги 2014 года, наметили планы на 2015.
Делегаты от каждой муниципальной ячейки общественных антинаркотических советов подвели итоги работы и наметили пути совершенствования совместной с властями профилактической работы.
Семинары для добровольцев проведет координационный антинаркотический волонтерский центр
Волонтеры антинаркотического движения Челябинской области пройдут подготовку в координационном центре. Общественников научат алгоритму работы в рейдах и методам борьбы с запрещенными препаратами, сообщил Chelyabinsk.ru зампредседателя совета всероссийского антинаркотического волонтерского движения Олег Чернышов.