г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
19 апреля, Пятница
Челябинск

Новости

Южноуральск  встречал специалистов ЧРОО «Наш город» с семинарами и мастер-классами. Благодаря Катерине Сугуровой мероприятия прошли в плодотворной атмосфере! В рамках реализации проекта «Антинаркотический профилактический центр» реализующийся при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
В Челябинской мэрии состоялся круглый стол, организованный общественной организацией "Наш город", по теме «Эффективные и современные методики профилактики наркомании».

На заседании присутствовали Депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин, первый заместитель министра социальных отношений Ирина Скалунова, начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации г. Челябинска Вячеслав Борисов, руководитель НИЦ мониторинга и профилактики Челябинского института развития профессионального образования Елизавета Щетинина и начальник участковых полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Олег Иванов.


В стенах ГБПОУ «Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова» прошли основные мероприятия Антинаркотического регионального Форума, организованного ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» совместно с Челябинской региональной общественной организацией «Наш город».
Сегодня областной научно-практический семинар-практикум на тему «Современные формы и средства профилактики наркомании и наркопреступности среди обучающихся ПОО» объединил 65 специалистов из 31 учебного заведения очно и 454 онлайн.
С приветственным словом к участникам обратился директор колледжа Малиновский Евгений Станиславович, проректор по научно-исследовательской и инновационной работе ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» Сташкевич Ирина Ризовна, руководитель общественной приёмной Губернатора Челябинской области, заместитель председателя ЧРОО «Наш город» Станислав Георгиевич Окраинский.
В рамках профилактической работы в регионе пройдет Форум для специалистов, работающих с подрастающим поколением.
Для участников, в том числе онлайн, в прямом эфире пройдут отдельные блоки мероприятий, входящие в Антинаркотический Форум
29.11. -
11:00 - открытие
11:20 - Направление «Медиация» тренинг «Медиативные методы в разрешении конфликтных ситуаций»
Ангеловская Светлана Константиновна, заместитель директора по УМР ГБПОУ «Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова»
Одновременные эфиры:
13:45 - Основы профилактики наркомании и современный подход к профилактике
Чернышов Олег Сергеевич, председатель Челябинская региональной общественной организацией «Наш город»
13:45 - Рефлексия
Малова Елена Олеговна, заведующий лабораторией «Педагогика А.С. Макаренко» ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования»
30.11 -
Круглый стол по итогам Форума
В педагогическом колледже N2 прошёл семинар по основам профилактики наркомании для педагогов и мастер класс «Честный разговор» для студентов. Это последнее в этом году плановое профилактическое мероприятие, в рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр. «Честный разговор», поддержанный Министерством социальных отношений Челябинской области и региональным отделением Российского детского фонда. Но наша работа на этом не заканчивается, с коллежем, при взаимном понимании с руководителем Еленой Зайко продолжим работать со студентами и коллективом, а ещё впереди мероприятия регионального антинаркотического Форума.
Для детей с ограниченными возможностями организовали встречу с представителями ЧРОО «Наш город» в рамках проекта «Честный разговор». Много не простых вопросов задавали ребята, но мы справились. Проект идёт при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда и Министерства социальных отношений Челябинской области.
Новости с городского Конкурса социальной рекламы "Не будь равнодушным!"
В ближайшие дни будут опубликованы результаты Конкурса и победители. В рамках Конкурса всего было принято 144 заявки от 238 участников из 111 образовательных и общественных организаций города Челябинска. Победители получат памятные дипломы и ценные подарки до конца ноября!
В Южно-Уральском государственном колледже состоялся «Честный разговор» со студентами, в рамках проекта ЧРОО «Наш город» - «АПЦ - Антинаркотический профилактический центр», поддержанный Министерством социальных отношений Челябинской области и региональным отделением Российского детского фонда. Ребята активно задавали вопросы, обсуждали критерии успеха и профессионализма, ответственности за выбор и его последствия. Педагоги учреждения получили отличные навыки по основам профилактики наркомании.
В г. Еманжелинск прошли профилактические мероприятия с педагогами и учащимися в техникуме промышленности строительных материалов и школе N4. Большое количество вопросов было у ребят, да и педагогов, не на все вопросы специалисты организации успели ответить. Решили провести дополнительные мероприятия, более углубленные по временем рамкам. Проект «Антинаркотический профилактический центр» реализуется при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда и Министерства социальных отношений Челябинской области.
В школе N145 прошёл круглый стол по профилактике асоциальных явлений. Представители ЧРОО «Наш город» провели мастер-класс по социальной коммуникации «Честный разговор» для ребят, а также ответили на поступающие вопросы. В мероприятии также приняли участие инспектор отдела по делам несовершеннолетних, представители администрации района, отдела профилактики социального сиротства МБУ Центра «Надежда», депутатского и адвокатского корпусов, а также учащиеся среднего звена школы. Проект «Антинаркотический профилактический центр» реализуется при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда и Министерства социальных отношений Челябинской области.
В Тракторозаводской районе Челябинска сформировался новый состав Молодежной палаты района. С приветственным словом выступил перед ребятами и избранным председателем палаты и руководитель ЧРОО «Наш город» Олег Чернышов:
-«Уверен что это одна из лучших молодёжных палат города, а с нынешним составом мы несомненно ещё о них услышим!»
В рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр» прошёл и мастер-класс «Честный разговор». Договорились с ребятами о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии. Благодарим специалиста администрации района Наталью Кеушкову за организацию встречи и долгое сотрудничество!
Закончился приём заявок на Конкурс социальной рекламы «Не будь равнодушным!», организованным и реализующимся за счёт субсидии Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинска. До 20 ноября экспертам Конкурса предстоит разобрать 103 заявки, выставить оценки и выбрать победителей! Награждение запланировано на конец ноября!
Профилактические мероприятия - важная составляющая работы с подрастающим поколением. Мастер-классы «Честный разговор» прошли для 70 подростков, а также Семинар по основам профилактики наркомании для специалистов, при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда и Министерства социальных отношений Челябинской области.
В рамках акции «Наш город - наши дети!» проводимой общественной организацией «Наш город», при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда по сбору гуманитарной помощи для детей Донбасса приняли груз от предприятия «ЖБИ74». Детские подгузники, пеленки, ватные палочки и многое другое собрали сотрудники завода. Дальше вся гуманитарная помощь сформируется в груз, который при помощи партии «Единая Россия» будет направлен в г. Ясиноватая ДНР. Благодарность и депутатам, членам партии Ленинского района в погрузке гумпомощи
Благодаря Марии Макеевой в Металлургическом районе прошёл семинар по основам профилактики наркомании для педагогов. Многие специалисты заинтересовались вопросами дальнейшего взаимодействия в области профилактики. Заодно провели и мастер-класс для студентов «Честный разговор». Проект «Антинаркотический профилактический центр» реализуется при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
В администрации Советского района Челябинска прошёл семинар для социальных педагогов школ. Коллеги педагоги активно включились в работу, внеся и свои предложения в копилку практик по профилактике асоциальных явлений. Проект «Антинаркотический профилактический центр» реализуется при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
В рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр» поддержанный Министерством социальных отношений Челябинской области и региональным отделением Российского детского фонда в Чебаркуле прошёл семинар по основам профилактики наркомании для педагогов из десяти школ, а также мастер-класс «Честный разговор» с подростками рискованного поведения. Очень много вопросов было по теме от педагогов, в том числе и по проведению дальнейшей совместной профилактической работы в школах. Ну а мы едем дальше, завтра мероприятия в Челябинске!