г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
29 марта, Пятница
Челябинск

Новости

Закончился проект, поддержанный УВОО Администрации Челябинска "Добрососедство", направленный на профилактику безответственного поведения, нарушающего нормы поведения в обществе, морали и административных законов, традиций и устоев России. Круглый стол, проведенный в рамках проекта, с участием руководителей НКЦ с председателями КТОС на тему "Добрососедство коренных и прибывающих народов Южного Урала" прошел в МКУ "Центр народного единства". Собравшиеся обсудили конфликтные ситуации, которые возникают на дворовых территориях на почве непонимания, а то и непринятия национальных особенностей проживающих в многоквартирных домах граждан.
По итогу проекта разработали памятки о нормах поведения и правилам регистрации для прибывших из ближнего зарубежья граждан, которые смогут использовать ТОС, а также анимационные профилактические видеоролики.
Стартовал проект, поддержанный УВОО Администрации Челябинска "Добрососедство", направленный на профилактику безответственного поведения, нарушающего нормы поведения в обществе, морали и административных законов, традиций и устоев России. Круглый стол, проведенный в рамках проекта, с участием руководителей НКЦ с председателями КТОС на тему "Добрососедство коренных и прибывающих народов Южного Урала" прошел в МКУ "Центр народного единства". Собравшиеся обсудили конфликтные ситуации, которые возникают на дворовых территориях на почве непонимания, а то и непринятия национальных особенностей проживающих в многоквартирных домах граждан.
По итогу проекта разработали памятки о нормах поведения и правилам регистрации для прибывших из ближнего зарубежья граждан, которые смогут использовать ТОС, а также анимационные профилактические видеоролики.
Челябинская региональная общественная организация «Наш город» в 2023 году реализовала два социально – значимых проекта, направленных на укрепление дружбы между жителями Челябинской области и города Челябинска, с жителями Донецкой народной республики. Было организованно три гуманитарных миссии, общий вес направленной гуманитарной помощи составил 9,2 тонны, на сумму
2 102 953,71 руб.

Пять тонн гуманитарного груза направили из Челябинска в зону СВО

Необходимые вещи и аппаратуру для бойцов собрали национально-культурные центры города.

Национально-культурные центры Челябинска собрали больше пяти тонн гуманитарной помощи для участников специальной военной операции и населения Донецкой народной республики. В небольшой фуре на Донбасс отправили все необходимое: технические средства и аппаратуру, продукты питания и средства ухода, одежду и медицинские препараты.

«Мы объединились, чтобы собрать необходимые вещи — технику, продукты питания. Наша сила в единстве», — говорит директор МКУ «Центр народного единства» Олег Чернышов.

В сборе гуманитарного груза поучаствовали также школы и детские сады города Челябинска.

«В гуманитарном грузе помимо прочего есть самое ценное: это письма, которые дети написали бойцам на СВО. В них напоминание о семье», — отметила глава Челябинска Наталья Котова - Хочу поблагодарить национально-культурные центры Челябинска и всех неравнодушных за столь важную помощь. Только вместе и сообща мы сможем приблизить победу!"

«Возвращайся живым», «Не падать духом и чтобы в вашей жизни было много красок», «Уважаемые военнослужащие! Желаю вам не нервничать и чтобы все домой вернулись целыми и невредимыми» — это лишь несколько строк из писем, которые дети Челябинска написали бойцам.

«Наше отделение работает по всей области. Мы ездим, смотрим быт наших солдат, узнаем, в чем они нуждаются. Возим гуманитарную помощь. Очень трогают те письма, которые на СВО пишут дети. Знаете, вот слезинка пробежит от этих строк», — отметил руководитель челябинского областного отделения центра «Ветеранское боевое братство» Николай Беспалов.
30 августа в конференц-зале Уральского государственного университета физической культуры состоялось очередное заседание Общественного совета по развитию спортивно-массовой работы.

Значимым событием перед началом работы заседания стала церемония подписания договора о сотрудничестве между Министерством физической культуры и спорта Челябинской области и Уральским государственным университетом физической культуры, а также награждение почетными грамотами Челябинской городской Думы и Администрации Советского района лучших сотрудников университета. Награждение провели Председатель Челябинской городской Думы Шмидт Андрей Владимирович и заместитель Главы Советского района Пашкова Татьяна Николаевна.
В Саду Победы Тракторозаводского района города Челябинска прошел торжественный митинг, превышенный празднованию Дня морского флота. С торжественным словом выступили Глава района Юрий Кузнецов, заместитель начальника УВОО Администрации Челябинска Павел Магей, руководитель Фонда Защитники Отечества I Челябинская область Галина Гаврилова, депутаты, общественники и ветераны. С праздником, моряки!
Вот и собрали на региональном складе партии «Единая Россия» всю гуманитарную помощь. Благодарю за погрузку и организацию перевозки Александра Майорова. Объединяясь мы становимся сильнее! В ближайшее время груз отправится к нашим туда, за ленточку. Вместе с главой города Ясиноватая Дмитрием Шевченко обсудили перспективы дальнейшей работы в рамках взаимодействия. Дмитрий Станиславович благодарен тем добровольцам, которые искренне и бескорыстно, неоднократно помогают жителям прифронтовой зоны. Мирного неба жителям наших республик!
Круглым столом с образовательными организациями в администрации города Челябинска завершился проект «Честный разговор» на субсидию УВОО Администрации Челябинска. Ряд обсуждаемых вопросов касался итогов реализации проекта и перспектив дальнейшей работы, на будущий учебный год.
Душевный «Честный разговор» получился в педагогическом колледже N2. Это было завершающее выездное мероприятие в проекте, направленном на профилактику асоциальных явлений, поддержанным УВОО Администрации Челябинска и Российским Детским Фондом Челябинска. Достаточно живой получился семинар по основам профилактики с преподавателями и занимательная беседа со студентами. В этот раз решили просто поговорить о том, что интересует ребят. Один из спикеров встречи - председатель организации ЧРОО «Наш город» Олег Чернышов предложил ребятам самим задавать вопросы, на которые они получили честные ответы. А после встречи устроили нестоящую фотосессию! Завершилась выездная поездка круглым столом с волонтерами ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №2». Мы уверены - это не последняя наша встреча!
Послание Губернатора Челябинской области к депутатам Законодательного собрания.
Цитата Алексея Текслера: Мы регулярно отправляем соотечественникам на братской земле гуманитарные грузы и различную технику и оборудование, а также вещи для адресной поддержки семей и детей.
Тяжелее всего "Честный разговор" проходит с детьми с ограниченными возможностями. В таких случая просто необходима поддержка специалистов. В школе - интернате №12 профилактическое мероприятие длилось больше обычного. Ну а вопросы были в основном от ребят по темам развития предпринимательства и личностного роста. Проект идёт при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда и
В Копейске в колледже «Сфера» прошел мастер - класс в рамках проекта «Честный разговор», поддержанный УВОО Администрацией Челябинска в софинансировании Российским Детским Фондом Челябинска. Много вопросов было у ребят, связанных с развитием личного потенциала и профессиональных качеств.
Позже состоялся семинар по основам профилактики, с преподавателями колледжа. Поговорили в том числе и о сложностях воспитания в современных реалиях.
В Тракторозаводском районе Челябинска при поддержке УВОО Администрации Челябинска и Российского Детского Фонда Челябинска прошел семинар для специалистов по основам профилактики наркомании и иных асоциальных явлений, а также мастер - класс «Честный разговор» для студентов.
Расширили, по просьбам коллег из муниципальных образований, географию проекта «Честный разговор». При поддержке Российского Детского Фонда Челябинск продолжаются профилактические мероприятия в регионе.
Гуманитарный груз сегодня пополнился сбором родителей и сотрудников детского сада N375 Ленинского района. Под руководством Ольги Корневой собрали средства гигиены и продукты для жителей г. Ясиноватой ДНР. Сейчас уже подключаются к акции по сбору груза и муниципальные образования региона - Нязепетровск и Миасс. Русские своих не бросают!
В школе МАОУ “СОШ №47 г. Челябинска” для более ста учащихся прошел мастер-класс «Честный разговор», при поддержке УВОО Администрации Челябинска. Перед учащимися выступила руководитель исполкома ЕДИНОЙ РОССИИ Ленинского района Карина Романченко с информацией о партийном проекте «Мир возможностей». Председатель общественной организации «Наш город» Олег Чернышов рассказал о важности выбора в жизни, ценности здоровья и влиянии правильного питания на реализацию потенциала.
Во втором филиале школы 68 Ленинского района прошел семинар в рамках проекта «Честный разговор», поддержанный УВОО Администрации Челябинска и Российским Детским Фондом Челябинска. Насыщенно и продуктивно поработали!
Выгрузили на склад первую часть гуманитарного груза на три с половиной тонны. А ЧРОО «Наш город» продолжает двигаться к цели.