г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
27 апреля, Суббота
Челябинск

Гуманитарный груз в ДНР отправился с помощью национальных культурных центров Челябинска

9 ноября 2023
Пять тонн гуманитарного груза направили из Челябинска в зону СВО

Необходимые вещи и аппаратуру для бойцов собрали национально-культурные центры города.

Национально-культурные центры Челябинска собрали больше пяти тонн гуманитарной помощи для участников специальной военной операции и населения Донецкой народной республики. В небольшой фуре на Донбасс отправили все необходимое: технические средства и аппаратуру, продукты питания и средства ухода, одежду и медицинские препараты.

«Мы объединились, чтобы собрать необходимые вещи — технику, продукты питания. Наша сила в единстве», — говорит директор МКУ «Центр народного единства» Олег Чернышов.

В сборе гуманитарного груза поучаствовали также школы и детские сады города Челябинска.

«В гуманитарном грузе помимо прочего есть самое ценное: это письма, которые дети написали бойцам на СВО. В них напоминание о семье», — отметила глава Челябинска Наталья Котова - Хочу поблагодарить национально-культурные центры Челябинска и всех неравнодушных за столь важную помощь. Только вместе и сообща мы сможем приблизить победу!"

«Возвращайся живым», «Не падать духом и чтобы в вашей жизни было много красок», «Уважаемые военнослужащие! Желаю вам не нервничать и чтобы все домой вернулись целыми и невредимыми» — это лишь несколько строк из писем, которые дети Челябинска написали бойцам.

«Наше отделение работает по всей области. Мы ездим, смотрим быт наших солдат, узнаем, в чем они нуждаются. Возим гуманитарную помощь. Очень трогают те письма, которые на СВО пишут дети. Знаете, вот слезинка пробежит от этих строк», — отметил руководитель челябинского областного отделения центра «Ветеранское боевое братство» Николай Беспалов.
Назад к списку