г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
18 апреля, Четверг
Челябинск

Новости

В администрации Советского района Челябинска прошёл семинар для социальных педагогов школ. Коллеги педагоги активно включились в работу, внеся и свои предложения в копилку практик по профилактике асоциальных явлений. Проект «Антинаркотический профилактический центр» реализуется при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
В рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр» поддержанный Министерством социальных отношений Челябинской области и региональным отделением Российского детского фонда в Чебаркуле прошёл семинар по основам профилактики наркомании для педагогов из десяти школ, а также мастер-класс «Честный разговор» с подростками рискованного поведения. Очень много вопросов было по теме от педагогов, в том числе и по проведению дальнейшей совместной профилактической работы в школах. Ну а мы едем дальше, завтра мероприятия в Челябинске!
Большое праздничное мероприятие «Мы вместе»прошло в Ленинском районе Челябинска на новой благоустроенной площадке сквера возле ДК «Станкомаш». Праздник посетили Глава района Александр Орел заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Вадим Ромасенко и заместитель председателя Челябинской городской Думы Иван Горнов депутаты Ленинского райсовета.
Благоустроенный сквер, на котором скоро появятся детские площадки, спортивные сооружения, появился благодаря, в том числе и акции ЧРОО «Наш город» |Не будь равнодушным! - «Комфортная и современная среда для детей», проведённая при поддержке компании «Новатэк - Челябинск» и регионального отделения Российский Детский Фонд Челябинск
В Министерстве социальных отношений Челябинской области и прошла рабочая встреча руководителя ЧРОО «Наш город» Олега Чернышова Олег Чернышов и Министра Ирины Буториной Ирина Буторина. Олег Сергеевич рассказал о работе организации за десятилетний период, о взаимодействии с Министерством и перспективах развития совместной профилактической работы. В свою очередь Ирина Вячеславовна по благодарила ЧРОО «Наш город» за активную работу по профилактике асоциальных явлений и выразила уверенность в дальнейшем успешном взаимодействии, ведь за 10 лет профилактической работы организация охватила 24 муниципальных образований региона с участием в мероприятиях более 40 тысяч человек. В данный момент организация реализует проект при поддержке министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда «Антинаркотический профилактический центр».
На базе отдыха «Звездный» в Аргаяшском районе прошло профилактическое мероприятие - мастер - класс «Честный разговор», в рамках проекта ЧРОО «Наш город» - Антинаркотический профилактический центр. Хорошо по работали с ребятками из КВШ, особенно полезно было осознать ответственность своего выбора. Мы благодарим организатора мероприятия, Заместителя директора школы «КВШ» Виктории Целищевой
Копейские социальные педагоги и заместители по воспитательной работе из 22 школ приняли участие в семинаре по стратегии Государственной антинаркотической политики. Также прошёл мастер-класс для подростков в школе N6 по социальной коммуникации «Честный разговор».
Более десяти муниципальных образований Челябинской области посетили наши специалисты с семинарами по основам профилактики наркомании и мастер-классами для подростков, в рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр», выполняемый при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
Семинар по профилактике наркомании для педагогов и мастер класс по социальной коммуникации для учеников прошёл в школе п. Петровский. Не в первый раз мы посещаем Петровскую школу с такими мероприятиями и как всегда были рады видеть ребят, с кем мы работаем вот уже три года! Спасибо за помощь в организации мероприятия Ирине Усовой, до новых встреч!
Мероприятия проходят в рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр», поддержанный Министерством социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
✅Центральная районная библиотека тесно сотрудничает с Челябинской Региональной Общественной Организации "Наш город". Лекторы ЧРОО «Наш город» проводят семинары со специалистами по основам и новым методикам профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. С детьми из групп риска, подростками и молодежью «Наш город» работает сразу по нескольким направлениям: профилактика правонарушений и наркомании; профилактика проявлений экстремизма и терроризма; пропаганда здорового образа жизни путем проведения спортивно-оздоровительных мероприятий, тренировок, спортивных праздников, тренингов и семинаров.
✅Жителям города волонтеры рассказали о деятельности ЧРОО "Наш город", раздали буклеты "Памятка для родителей" с информацией о признаках начального употребления и правилами предотвращения потребления ПАВ, и контактными данными организации.
❗Соглашение подписали ректор ЧИРПО Сичинский Евгений Павлович и председатель Челябинской региональной общественной организацией «Наш город» Чернышов Олег Сергеевич.

Представители ЧРОО Наш город Олег Чернышов и Владимир Усков провели мастер - класс для подростков «Честный разговор» в 18 школе Миасса. Больше всего вопросов у ребят были о выборе профессий и личностном развитии. Также был проведён семинар по основам профилактики наркомании с педагогами и родительским сообществом. После мероприятий удалось пообщаться с коллегами - председателем собрания депутатов Миасса Дмитрием Проскуриным и председателем комиссии по экономике и бюджету Сергеем Сесюниным. Договорились о взаимодействии и плотном сотрудничестве в рамках работы по профилактике наркомании.
В Карабаше состоялся мастер - класс по социальной коммуникации «Честный разговор», в рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр», реализующийся на средства субсидии министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда. Так же в рамках проекта прошёл семинар по основам профилактики наркомании для учителей и родителей. А на встрече с заместителем главы администрации Карабаша Аленой Черновой договорились усилить работу в образовательных учреждениях города.
Для защитников Донбасса жители Ленинского района г. Челябинска с активистами ЧРОО "Наш город собрали помощь - пенки и спортивные коврики для мобилизованных. Силами добровольцев туристические коврики доставлены на склады, далее будут переданы партией Единая Россия по назначению!
Хорошая и продуктивная встреча руководителя ЧРОО "Наш город" с Главой Чебаркуля Светланой Виноградовой прошла сегодня. С заместителем главы Натальей Поповой и начальником управления образования Оксаной Беловой проговорили о взаимодействии в области профилактики наркомании и иных асоциальных явлений в рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр», поддержанный Министерством социальных отношений Челябинской области и региональным отделением Российского детского фонда.
Мастер - класс «Честный разговор» прошёл в Кыштымской вечерней школе. Ребята приняли активное участие в мероприятии и даже согласились поучаствовать в профилактической акции «Сообщи где торгуют смертью!», запланированную традиционно на ноябрь месяц.
Также прошёл семинар по основам профилактики наркомании для педагогов КВШ.
После профилактических мероприятий прошла встреча с Главой города Кыштым Людмилой Шеболаевой, на которой обсудили более плотное взаимодействии Кыштымского городского округа с ЧРОО «Наш город»
Проект «АПЦ Антинаркотический профилактический центр» проходит при поддержке министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
В Еткуле прошли мероприятия, направленные на профилактику наркомании и других асоциальных явлений. На семинарах с педагогами разобрали основы профилактики а с подростками по практиковались в коммуникациях.
Очередной семинар по основам профилактики наркомании со специалистами в области образования, спорта, культуры и искусств, работающими с несовершеннолетними прошёл в г. Сатка. Более сорока специалистов получили методическую помощь, интересные практики и обменялись мнениями. Благодарим за помощь в организации мероприятия начальника полиции по г. Сатка Турбина Антона Александровича и за поддержку Министерство социальных отношений Челябинской области.
22 сентября сотрудники Центральной библиотеки с волонтерами-студентами филиала КПГТ ( ЧРОО "Наш город" |Не будь равнодушным! ) в предверии Дня учителя и Дня пожилого человека совершили трудовой десант "Пожилой человек рядом".
Студенты оказали посильную помощь в уборке удобрения бывшему учителю МКОУ СОШ №27 Маклаковой Валентине Васильевне. Ребята вывезли на несколько участков придомовой территории большую часть удобрения.
Валентина Васильевна поделилась, что и сама в молодости была тимуровцем и никогда не отказывалась помогать другим.
Выражаем огромную благодарность нашим волонтерам, студентам и руководству филиала КПГТ г. Нязепетровска за сотрудничество и помощь пожилому человеку!
В Каслинском промышленно - гуманитарном техникуме прошёл мастер - класс по социальной коммуникации для 75 студентов 1-2 курсов. Ребята в техникуме получат навыки разных профессий - от повара до электромонтёра. Благодаря мастер - классу «Честный разговор» ребята смогут грамотно выражать свои мысли, быть настойчивее в достижении своих целей.