г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
20 апреля, Суббота
Челябинск

Новости

В Верхнем Уфалее прошёл мастер-класс по социальной коммуникации для подростков, а также семинар по основам профилактики наркомании для педагогов. Не в первый раз наша команда работает в этом славном городе, где уже создан волонтерский отряд от ЧРОО "Наш город". На семинаре обсудили с коллегами и более плотную работу с образовательными учреждениями города. Желаем коллегам плодотворной работы!
Актив ЧРОО Наш город принял участие в Общественно-политическом вернисаже, организованном администрацией города Челябинска. Проект «Антинаркотический профилактический центр» работает при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области. Для получения консультации по проблемам наркомании и профилактике рисков первой пробы вы можете написать в группу!
В офисе ЧРОО "наш город" продолжаются консультации психолога по профилактике наркомании. Наши специалисты всегда помогут вам, как родителям, так и работникам образования, доп образования, тренерам, - получить информацию и методические материалы:
* 10 признаков того, что ребенок попробовал наркотики и что делать
* Как организовать профилактические мероприятия в школе
* Куда сообщить о наркопреступлении
Проект АПЦ - Антинаркотический профилактический центр Челябинской области реализуется при поддержке Министерства социальных отношений, Челябинского отделения Российского детского Фонда. Запись на консультации: 750-12-47 или в сообщения группы.
Актив ЧРОО "Наш город" обсудили с  депутатом Государственной Думы Дмитрием Вяткиным и депутатом райсовета Станиславом Окраинским возможность отправки гуманитарной помощи на Донбасс для детей возрастом до 1,5 лет из нуждающихся в такой помощи семей. Дмитрий Федорович выразил готовность оказать поддержку Челябинской региональной общественной организации «Наш город» в сборе и транспортировке гуманитарного груза на территорию ДНР.
Общественная организация "Наш город" приняла активное участие в программе «Жилье и городская среда», «Национальные проекты России».
Во время мероприятий, проходящих ежедневно,  24 добровольца, одетых в брендированную одежду распространяли информацию о возможности участия горожан в программах по благоустройству территории.
При поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и Челябинского отделения Российского детского Фонда в муниципальных образованиях региона и города Челябинска проходят семинары для специалистов, работающих с подростками и молодежью по основам профилактики наркомании, а также мастер - классы для подростков по социальной коммуникации.
20 подростков приняли участие этим летом в трудовом лагере, организованном при школе 146, с финансовой поддержкой НПФ «Материа медика холдинг». Ребята не только занимались нужным и оплачиваемым трудом, но и провели время с пользой!
В офисе ЧРОО "наш город" продолжаются консультации психолога по профилактике наркомании. Наши специалисты всегда помогут вам, как родителям, так и работникам образования, доп образования, тренерам, - получить информацию и методические материалы:
* 10 признаков того, что ребенок попробовал наркотики и что делать
* Как организовать профилактические мероприятия в школе
* Куда сообщить о наркопреступлении
Маленьким жителям г. Ясиноватая, что в Донецкой народной республике, необходима наша поддержка!

ЧРОО «Наш город» совместно с Челябинским областным отделением Российского детского фонда и Народным фронтом в Челябинской области организовывают пункт приема гуманитарной помощи для детей до полутора лет, родители которых вынуждены самостоятельно справляться с трудными обстоятельствами и не имеют доступ к средствам первой необходимости. Особенно в такой трудной ситуации в помощи нуждаются многодетные семьи, которым просто необходима наша поддержка.

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области состоялось мероприятие в формате круглого стола, на котором рассматривались актуальные вопросы реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года.
Завершая учебный год и мероприятия по Проекту "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области", добровольцы ЧРОО "Наш город" провели профилактические мероприятия - тренинги и встречи в течении июня в 22 муниципальных образованиях Челябинской области и города Челябинска. Добровольцы, которые весь год участвовали в мероприятиях организации, провели тренинги по социальной коммуникации и профилактические беседы "Как сказать - "Нет!".
Более трехсот участников приняли участие в совместном с партнерами мероприятии. В воскресенье, 26 июня традиционно, общественная организация "Наш город" проводит мероприятия, посвященные Дню борьбы с наркоманией. В этом году мероприятия были организованы совместно с нашими партнерами - Федерацией "УралСтронг - Силачи Руси", которая является активным членом Антинаркотического Совета региона. В рамках мероприятий, запланированных Управлением молодежной политики Администрации города, профилактическим центром "Компас", ЧРОО "Наш город" провели награждение участников третьего этапа Конкурса социальной рекламы "Не будь равнодушным!".
С апреля месяца челябинцы могли отдать свой голос за понравившийся им объект общественного пространства, и даже своего двора. ЧРОО "Наш город" при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда провела акцию по разъяснению участия жителей в программе, какие образом можно внести инициативу по организации и благоустройству детских и подростковых спортивных площадок во дворах и общественных пространствах.
В Челябинске появился трудовой отряд ЧРОО "Наш город", при поддержке НПФ «Материа медика холдинг». С начала июня ребята работают на улицах города, приводя в порядок общественные пространства, скверы и парки. Занятость подростков в летнее время - лучшая профилактика асоциальных явлений.
В стенах Администрации Тракторозаводского района прошел семинар - тренинг по социальной коммуникации для волонтеров Молодежной палаты. Ребята научились правильно комуницировать, избегать конфликтов и не вступать в словесную перепалку. Теперь с такими знаниями, волонтеры сами готовы проводить мероприятия среди сверстников.
В «ЧГПГТ им. Яковлева» Ленинского района волонтеры прошли курс обучения социальным коммуникациям. Такие знания необходимы для более эффективной работы в области профилактики асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни.
Волонтеры ячеек общественной организации "Наш город" проводят акцию "Сообщи, где торгуют смертью". В преддверии Дня борьбы с наркоманией, в течении июня, волонтеры закрасили надписи, содержащие нелегальный контент, а также на улицах раздали листовки, содержащие информацию о приеме информации о незаконной торговле. Часть таких листовок была распространена на досках объявлений у подъездов. Всего в акции приняло участие 220 человек из 22 муниципальных образований Челябинской области.
За период акции «Сообщи где торгуют смертью» в Челябинске добровольцами ЧРОО «Наш город» и добровольными народными дружинами было закрашено 412 надписей.