г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
19 апреля, Пятница
Челябинск

Новости

В городе Касли прошел очередной семинар по социальной коммуникации, в котором приняло участие около 10 ребят, представляющих волонтероское движение города.
Нязепетровские волонтеры заняли третье место в Конкурсе социальной рекламы "Не будь равнодушным!"
Около двадцати ребят приняли участие в семинаре по социальной коммуникации, проводимом волонтерами общественной организации "Наш город", в рамках проекта по профилактики наркомании.
В Златоустовском индустриальном колледже им. П. П. Аносова прошел семинар по основам коммуникаций, который провели волонтеры общественной организации "Наш город".
Продолжается работа экспертов в рамках проведения третьего этапа Конкурса социальной рекламы "Не будь равнодушным!". В конкурсе приняло участие 17 организаций из 22 муниципальных образований г. Челябинска и Челябинской области.
В администрации города Челябинска наградили участников и победителей второго этапа Конкурса социальной рекламы «Не будь равнодушным!», проходившем при организационной поддержке партнёров: Управлением по делам молодежи, Управлением по взаимодействию с общественными объединениями администрации города, Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Челябинской области, финансовой поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда, в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации.
Спасибо всем, кто присоединился к субботнику! Силами актива ЧРОО Наш город и УК Ленар убрали «ничейную» территорию.
Спортивно - досуговый центр Наш город, открытый осенью 2021 года, продолжает свою работу. В центре на безвозмездной основе занимается порядка 20-ти детишек из семей, нуждающихся в дополнительной поддержке. Занятия стали возможны благодаря выделению ставки инструктора МБУ "Спортивный город" и оплате коммунальных услуг Челябинским отделением Российского детского фонда.
В Еманжелинске прошёл семинар для социальных педагогов по основам профилактики наркомании. В рамках мероприятия педагогам рассказали о современных методиках и основных принципах профилактики наркомании согласно Стандартам Государственной антинаркотической политики.
С 1 по 30 апреля начался прием заявок на третий этап Конкурса социальной рекламы "Не будь равнодушным!" в номинации «Социальный плакат».
Работа экспертной комиссии будет проходить с 1 по 15 мая 2022 года.
Подведение итогов результатов участников с 15 по 31 мая 2022 года.

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК НА ПОЧТУ ngchel@mail.ru
В рамках проекта, реализуемого при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда, молодые волонтеры, совместно с руководителем ветеранской ячейки Людмилой Лаптеевой поздравляют ветеранов и детей войны с юбилеем 75-80 лет.
В курчатовском районе Челябинска прошла внеочередная встреча, в рамках которой руководитель ЧРОО "Наш город" Олег Чернышов провел мастер - класс по социальной коммуникации, совместно с волонтерами ЮУТК.
Подведены итоги Конкурса социальной рекламы «Не будь равнодушным!» 2 этап. Номинация ««Быть здорОвым – здОрово!». Всего, на второй этап Конкурса заявилось 58 участников, были собраны 23 заявки, две из которых не соответствовали условиям второго этапа, номинантов 18, победителей в номинации «Организация» - 1, в номинации «Лидер» - 3 (по решению организаторов, соответственно: 1, 2 и 3 место).
Более ста студентов приняли участие во встрече и профилактической беседе с депутатом, руководителем общественной организации "Наш город" Олегом Чернышовым. Олег Сергеевич в рамках встречи рассказал ребятам об возможности  участия в мероприятиях в качестве добровольцев и как влияет на их жизнь выбор. Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
Начинающие волонтеры провели в стенах родной школы №13 города Копейска семинар - тренинг по социальной коммуникации.
Волонтеры поселка Петровский Красноармейского района, под руководством педагога школы Ирины Усовой - Шипициной попрактиковались сегодня в социальных коммуникациях. Тренинг для них провели специалисты ЧРОО "Наш город"
Наши специалисты проводят бесплатные тренинги о навыках коммуникации, о важности и умении вести диалог, умении договариваться и знакомиться, поддерживать общение. А человек, обладающий социальными навыками, способен отлично управлять коллективом. Также он имеет силу убеждения, ведь владеет собой, понимает свои потребности интересы. Он точно знает, когда нужно обратиться к логике, чтобы донести до людей свою позицию, а когда следует проявить красноречие и энтузиазм, чтобы мотивировать других к действиям.
Сегодня, 24 февраля, в школу в Верхнем Уфалее приехал председатель Челябинской региональной организации "Наш город", политтехнолог Олег Сергеевич Чернышов, который провёл коммуникативный тренинг для обучающихся 9а и 10 классов.