г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
16 апреля, Вторник
Челябинск

Новости

В Челябинской городской Думе прошло организационное совещание членов Общественного Совета по развитию спортивно-массовой работы. Председателем выбран директор спортивной школы единоборств Андрей Сидоров, заместителям депутат городской Думы Виталий Родионов и Сергей Ильин. Приятно было пообщаться с коллегами спортсменами! #нашгородчелябинск #олегчернышов #спортивныйгород #спортвмассы
Семинар по профилактике наркомании для специалистов образования и соцзащиты прошёл сегодня в городской библиотеке г. Нязепетровска. Около двадцати слушателей постигали азы профилактики, разбирались в причинах асоциальных явлений. В завершении рабочего дня провёл профилактическую беседу с учащимися техникума, будущими поварами, работниками строительной отрасли, сварщиками. Около года назад проводил последний семинар, приятно было поработать снова в этой теме! #нязепетровск #нашгородчелябинск #олегчернышов #профилактика
Друзья,
по инициативе руководителя ЧРОО "Наш Город" Олега Чернышова во дворах домов по ул. Барбюса, 124 и Барбюса, 3, для всех желающих организовали бесплатные занятия на свежем воздухе по ОФП, подготовка к ГТО и подвижные игры!
В Челябинске начали активно распространяться никотинсодержащие смеси для вейпов. Об этом сообщил депутат Ленинского районного совета Челябинска, руководитель общественной организации по профилактики асоциальных явлений Олег Чернышов. По его словам, опасные смеси для вейпов стали подаваться сразу после того, как областные власти ввели запрет на торговлю снюсами — сосательными табачными смесями, получившими распространение среди школьников.

«Только закончилась история со снюсами, началась другая — появились вейпы с солевым никотином. Ни один из производителей продуктов на солевом никотине не проводил его медицинских исследований. Удар никотина в составе жидкости составляет около 30 миллиграммов, а дым и запах практически отсутствует, — говорит депутат. — Эти смеси были замечены еще в 2018 году, но особой популярностью не пользовались. Сейчас же, после запрета на торговлю более дешевыми снюсами, мы видим, что все чаще употребляется никотинсодержащая смесь для вейпа».

Ранее Олег Чернышов выступил с инициативой ввести жесткое регулирование на торговлю любыми никотинсодержащими продуктами, чтобы у продавцов не было возможности обойти закон, придумывая новые формы. Инициатива находится на рассмотрении в Законодательном собрании Челябинской области.
В конце прошлого года власти региона обратили внимание на проблему с употреблением снюсов школьниками. В регионе был введен запрет на этот продукт.
Сегодня в МБОУ СОШ 75 (филиал) прошла родительская конференция «Здоровые дети-здоровая нация». Сотрудники ЧРОО "Наш Город" выступили перед родителями учеников школы с приветственным словом. Олег Чернышов oleg_chernyshov174 провёл беседы о профилактике наркомании. Встреча прошла продуктивно и плодотворно. Спасибо директору школы Кононовой Любови Владимировне за приглашение на данное мероприятие #ленинскийчелябинск #нашгородчелябинск #ленинскийменяется #ленинскийместосилы #станиславокраинский
  • 1
  • 2