г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
19 апреля, Пятница
Челябинск

Новости

Тяжелее всего "Честный разговор" проходит с детьми с ограниченными возможностями. В таких случая просто необходима поддержка специалистов. В школе - интернате №12 профилактическое мероприятие длилось больше обычного. Ну а вопросы были в основном от ребят по темам развития предпринимательства и личностного роста. Проект идёт при поддержке Челябинского отделения Российского детского фонда и
В Копейске в колледже «Сфера» прошел мастер - класс в рамках проекта «Честный разговор», поддержанный УВОО Администрацией Челябинска в софинансировании Российским Детским Фондом Челябинска. Много вопросов было у ребят, связанных с развитием личного потенциала и профессиональных качеств.
Позже состоялся семинар по основам профилактики, с преподавателями колледжа. Поговорили в том числе и о сложностях воспитания в современных реалиях.
В Тракторозаводском районе Челябинска при поддержке УВОО Администрации Челябинска и Российского Детского Фонда Челябинска прошел семинар для специалистов по основам профилактики наркомании и иных асоциальных явлений, а также мастер - класс «Честный разговор» для студентов.
Расширили, по просьбам коллег из муниципальных образований, географию проекта «Честный разговор». При поддержке Российского Детского Фонда Челябинск продолжаются профилактические мероприятия в регионе.
Гуманитарный груз сегодня пополнился сбором родителей и сотрудников детского сада N375 Ленинского района. Под руководством Ольги Корневой собрали средства гигиены и продукты для жителей г. Ясиноватой ДНР. Сейчас уже подключаются к акции по сбору груза и муниципальные образования региона - Нязепетровск и Миасс. Русские своих не бросают!
В школе МАОУ “СОШ №47 г. Челябинска” для более ста учащихся прошел мастер-класс «Честный разговор», при поддержке УВОО Администрации Челябинска. Перед учащимися выступила руководитель исполкома ЕДИНОЙ РОССИИ Ленинского района Карина Романченко с информацией о партийном проекте «Мир возможностей». Председатель общественной организации «Наш город» Олег Чернышов рассказал о важности выбора в жизни, ценности здоровья и влиянии правильного питания на реализацию потенциала.
Во втором филиале школы 68 Ленинского района прошел семинар в рамках проекта «Честный разговор», поддержанный УВОО Администрации Челябинска и Российским Детским Фондом Челябинска. Насыщенно и продуктивно поработали!
Выгрузили на склад первую часть гуманитарного груза на три с половиной тонны. А ЧРОО «Наш город» продолжает двигаться к цели.
В Ленинском районе Челябинска прошел семинар по профилактике в рамках проекта «Честный разговор», реализующийся при поддержке УВОО Администрации Челябинска. Более 50 педагогов школы 68 получили раздаточный материал и заслушали информацию о современных и актуальных методиках по профилактике асоциальных явлений. При поддержке Российского Детского Фонда Челябинск планируется дальнейшая работа с педагогами. Благодарим директора школы Лилию Уторову за организацию семинара!
Деловая встреча с Председателем ЧРОО «Наш город»!

29 марта в металлургическом комплексе Южно-Уральского многопрофильного колледжа состоялась «Классная встреча» (Всероссийский проект для обучающихся общеобразовательных и профессиональных организаций) студентов с Председателем Челябинской региональной общественной организации «Наш город», депутатом, предпринимателем, Членом общественного совета по развитию спорта Челябинской городской Думы Олегом Сергеевичем Чернышовым.

Состоялся интересный разговор о личности истинного гражданина, патриотизме, о спорте и его роли в жизни человека, о карьерном росте, о здоровье, также была затронута тема профилактики асоциальных явлений.

Студенты колледжа задали гостю много интересующих их вопросов и получили полные исчерпывающие ответы, подтвержденные примерами из жизни.

Администрация и педагогический коллектив колледжа благодарят Олега Сергеевича Чернышова за проведенную встречу с обучающимися и надеются на дальнейшее сотрудничество с ЧРОО «Наш город»!
Новости из Ясиноватой. Какой интенсивности бы небыли обстрелы жилых кварталов города, наши друзья и коллеги продолжают свою работу по выдаче гуманитарной помощи семьям, имеющим маленьких детей, собранную южноуральцами и предприятиями региона, при поддержке Российского Детского Фонда Челябинск.
В Металлургическом районе прошел мастер класс по социальной коммуникации «Честный разговор», в рамках которого с учащимися Южно -Уральского технологического колледжа обсудили возможности личного роста и учились делать правильный выбор. Мероприятия проходят при поддержке УВОО Администрация Челябинск
В стенах филиала Калининского района Южно -Уральского технологического университета прошел семинар по основам профилактики наркомании для специалистов правоохранительной деятельности. Именно люди в погонах чаще всего проводят мероприятия с подрастающим поколением, связанные с профилактикой правонарушений, в том числе распространения и потребления запрещенных веществ. Более шестидесяти специалистов получили навыки и методический материал для использования в своей работе и обучении. Мероприятия проходят при поддержке УВОО Администрация Челябинск
В Южно-Уральском технологическом университете 14 марта прошла встреча с Чернышовым Олегом Сергеевичем, представителем ЧРОО «Наш город» по основам профилактики наркомании согласно стандартам государственной антинаркотической политики.

«Проблема наркомании с каждым днем все более остро стоит перед современным обществом. Сегодня, как никогда, важно уделять максимально возможное внимание профилактике пристрастия молодежи к наркотикам»

Студентам была проведена интересная лекция о вреде наркотиков, потребления табака и алкоголя в современных реалиях.

«Мне очень понравилось данное мероприятие, Олег Сергеевич поднял волнующие темы современной молодежи, рассказал о реальных ситуациях и ответил на интересующие вопросы» — Вардугина Анжелика, ЭБ-308.

Благодарим Олега Сергеевича за организацию и проведение полезного урока для студентов ЮУТУ!
Вот тут по настоящему тяжело. Ребята, некоторые еще не отошедшие от горячки боя, рвутся назад, к своим братьям. В основном ополчи из донецкого края. Осколочные, стрелковые ранения, обморожения и контузии. Каждый из них герой. Много историй и все реальные. Под звяканье оконных стекол от канонады. С 2014 года каждый из них кого-то потерял. Старались подбодрить, как могли.
Вместе с коллегами из администрации Ясиноватой, под чутким руководством управделами города Анны Бондарь, волонтеры навестили раненых бойцов, которые проходят лечение и реабилитацию в отделениях Ясиноватской центральной районной больницы и передали им нательное и послеоперационное белье, носки, гигиенические наборы, предметы первой необходимости, питьевую бутилированную воду, средства реабилитации и письма от учеников Челябинских школ.
- "А я про носки раньше смеялся. А они и правда нужны. В окопах мерзкая мерзлая жижа по щиколотку, по ночам превращающаяся в лед. Теплые носочки спасают, особенно на сменку. Спасибо говорят, передайте, тем кто вязал, говорит руководитель Наш город Олег Чернышов - Передаю".
В Тракторозаводской администрации, под руководством заместителя главы района ., прошел семинар для педагогов школ и колледжей по основам профилактики наркомании а также семинар по социальной коммуникации для Молодежной палаты района. Благодаря поддержке УВОО Администрация Челябинск в городе пройдёт 14 таких мероприятий.
В Металлургическом районе Челябинска прошел мастер класс для обучающихся «Честный разговор», в рамках проекта, поддержанного УВОО Администрация Челябинск. Приятно Виледь ребят, готовых развиваться и вести здоровый, активный образ жизни!
ЧРОО «Наш город» продолжает свою деятельность в сфере профилактики наркомании и иных асоциальных явлений. Благодаря финансовой поддержке Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации Челябинска , в городе реализуется проект «Честный разговор», в рамках которого идут семинары по основам профилактики и мотивационные семинары для обучающихся.
В ЮУГК, в феврале уже прошёл мастер класс, мотивирующий обучающихся развиваться без вредных привычек.