г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
26 апреля, Пятница
Челябинск

Новости

Южноуральск. Вместе с начальником отдела молодёжной политики Екатериной Сугуровой специалисты "Наш город" провели профилактическое мероприятие для учащихся выпускных классов. Обсуждались в том числе и немаловажные вопросы выбора профессии и самореализации. Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
В г. Нязепетровск сформировался волонтерский отряд под руководством заведующей отделом центральной библиотеки города Александрой Аристовой. Александра Александровна Александра Аристова выбрала не только профилактическое направление работы отряда, но и помощь маломобильным группам населения. И помощь и поддержка от специалистов ЧРОО "Наш город" гарантирована!
Профилактика в Копейске. Специалисты органирации провели тренинг-семинар на профилактическую тему. Вручили грамоты наиболее отличившимся добровольцам вместе с начальником отдела по делам молодежи Игорем Залесовым . Отдельно хотелось бы поблагодарить начальника управления образования Копейска Алексея Ангеловского за искреннее участие в общественной жизни города и неравнодушное отношение к подраставшему поколению! Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
Сегодня нашу команду принимал Красноармейский район, с. Миасское. После профилактического семинара отметили наиболее отличившихся волонтеров, внёсших свой вклад в профилактику наркомании на территории района. К мероприятию удалось подключить онлайн волонтеров и из других учебных заведений. Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
А это славный город-курорт Миасс! Выражаем благодарность директору школы N18 Анастасии Лузиной и директору центра Радуга Оксане Данилиной за тёплый приём! Ну и конечно, ребята - волонтёры молодцы, хорошо поработали! Ну а самые лучшие и активные волонтеры получили в подарок фирменные футболки и кепки. Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
В Карабаше прошли тренинги - семинары по профилактике наркомании для 180 учащихся школ №1 и №2. Также, в рядах волонтеров городского округа пополнение - после мероприятий ребята активно записывались в волонтеры, получая брендированную форму и ценный подарки. По завершению мероприятий руководитель общественной организации "Наш город" вручил благодарственное письмо заместителю главы города по соцвопросам Алёне Черновой за искреннее участие в мероприятиях по профилактике наркомании. Школа N1 на то и N1, что бы быть первыми везде - в спорте, творчестве, волонтёрстве! Желаем ребятам удачи им в учебе и больше верных решений по жизни! Мероприятия идут при поддержке Фонда Президентских Грантов и Российского детского Фонда
Как общественники Челябинска ведут борьбу с информацией о распространении наркотиков Волонтеры общественной организации «Наш город» в рамках всероссийской акции «Сообщи где торгуют смертью», совместно с дружинниками и полицейскими провели рейды по выявлению и удалению надписей со стен домов и заборов, содержащих информацию о продаже наркотиков.
Напоминаем, что Проект "АПЦ - антинаркотический профилактический центр Челябинской области" реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделения Российского Детского Фонда.
Победитель Конкурса социальной рекламы в номинации «Доброе сердце» - Зуев Алексей Сергеевич.
Алексей, примите наши поздравления!
С начала 2021 года Спортивно - досуговый центр по адресу Пети Калмыкова 23 прекратил свою работу, в связи с аварийным состоянием помещения.
Внимание! Запланированный график проведения профилактических мероприятий в рамках реализации Проекта "АПЦ - антинаркотический профилактический центр Челябинской области" будет изменен в связи с режимом ограничений и ухудшения ситуации с коронавирусной инфекции.
Вот и закончился первый этап конкурса «Не будь равнодушным!» в номинации «Доброе сердце».
И пока наши эксперты рассматривают и оценивают работы участников, нам очень хочется поблагодарить каждого из вас за отклик!
В рамках реализации Проекта, поддержанного Фондом Президентских Грантов и Челябинским отделением Российского детского Фонда, специалисты организации провели семинар - тренинг "Как сказать "Нет!" и профилактическую беседу с учениками школы №2 города Верхний Уфалей.
Сегодня, в филиале КПГТ г. Нязепетровска, для студентов первого курса была проведена профилактическая беседа «Твое предназначение в жизни» с председателем ЧРОО «Наш город» Олегом Сергеевичем Чернышовым, которая была организована Центральной районной библиотекой. Беседа была направленна на выбор правильной жизненной позиции. После беседы подростки прошли семинар - тренинг "Как сказать "Нет!"
В г.Нязепетровск Челябинской области для учеников 6-х классов МКОУ СОШ №1 Центральной библиотекой была организована профилактическая беседа «Мой выбор!» с председателем Челябинской региональной общественной организации «Наш город» Олегом Сергеевичем Чернышовым и специалистами проекта "АПЦ - антинаркотический профилактический центр Челябинской области", поддержанный Фондом Президентских Грантов и Челябинским отделением Российского Детского Фонда.

Внимание! Конкурс

Челябинская региональная организация «Наш город» проводит конкурс социальной рекламы «Не будь равнодушным!»
Если ты выбираешь здоровый образ жизни;
Хочешь внести свой вклад в оздоровление общества;
Или мечтаешь попробовать себя в создании социальной рекламы
Участвуй в нашем конкурсе! Не будь равнодушным!
Челябинская общественная организация «Наш город», в рамках проекта «Антинаркотический профилактический центр», запустила работу консультационного кабинета.
В нашем городе будет комфортно и современно.
Челябинская общественная организация «Наш город», при поддержке челябинского отделения Российского детского фонда, проводит акцию на территории Ленинского района города Челябинска - «Комфортная и современная городская среда для детей!».