г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
25 апреля, Четверг
Челябинск

Новости

Более ста студентов посетили сегодня семинар - тренинг "Социальные коммуникации" в промышленно - гуманитарном техникуме им. А.В. Яковлева. Для педагогов было неожиданностью реакция студентов на мероприятие - лекторов еще час не отпускали и задавали вопросы. Договорились о создании на базе техникума волонтерского отряда, работа с которым начинается в ближайшее время! Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
Волонтеры из Чебаркуля приняли участие в семинаре - тренинге по социальной коммуникации, проведенном специалистами ЧРОО "Наш город" в детском оздоровительном лагере "Ильмены" под Миассом. Самые активные из них были отмечены почетными грамотами и комплектами брендированной формы волонтера. Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
В Каслях профилактиечское мероприятие прошло среди подростков. Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
Семинар - тренинг для подростков прошел в Катав - Ивановске. Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
Новости из Верхнего Уфалея. Ребята - волонтеры из Верхнего Уфалея занимаются не только профилактикой асоциальных явлений, но и своим примером показывают неравнодушное отношение к своему городу и горожанам. Волонтёрский отряд второй школы под руководством Елены Борискиной делает добрые дела. Ребята устанавливают в микрорайоне «Никельщик» мостик через теплотрассу, который ведёт на стадион «Никельщик». Материал для работы предоставил депутат Собрания депутатов ВГО Евгений Коуров.
Вот уже 9 лет как наша организация работает в сфере профилактики наркомании и иных асоциальных явлений. За это время мы трижды становились лауреатами премии Золотой Орел
4 декабря для школы № 68 Ленинского района стал одним из важных дней. Сегодня вместе с близкими людьми, сослуживцами, ветеранами, жителями района и гостями мы открыли бюст Героя России Евгения Николаевича Родионова.
Школа № 68 не просто носит гордое имя Героя, но и чтит Память, в школе создан замечательный музей, ежегодно в честь Памяти Евгения Николаевича Родионова проводятся спортивные мероприятия, творческий конкурс «Истина».
Евгений Николаевич родился 9 ноября 1965 года в Челябинске, в 1983 окончил школу № 68. В 1987 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.
В конце 1995 года участвовал в операции под селом Шатой. Группа под его командованием совершила прорыв к ранее окруженным товарищам, отбив при этом неоднократные атаки боевиков. Операция завершилась успешно, Шатой был взят, 16 человек, среди них и Евгений Родионов, были представлены к высшей воинской награде - званию Героя России.
С момента представления к званию Героя России прошло 2 месяца и 5 января 1996 года, когда разведгруппа Родионова выполняла очередное задание, по дороге в район урочища Раздольное Евгений погиб.
Подвиг Евгения Николаевича - это символом мужества, эталоном патриотизма. Его подвиг - пример для молодого поколения!
Сегодня семинар - тренинг прошел в городе Златоуст. Одна из самых приятных и удивительных командировок наших специалистов - в город Златоуст. Уникальные места, Таганай, парк Бажова, море эмоций и удовольствия для всей нашей команды! Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
Вечерняя школа в Кыштыме. Около тридцати учеников посетили семинар - тренинг специалистов ЧРОО "Наш город". Также преподавателям школы и ребятам было предложено создать волонтерский отряд на базе школы и уже появилась инициативная группа, которой были вручена брендированная форма. Следующие на очереди - Касли, встречайте! Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
Тренинг по социальной коммуникации прошел в п.Петровский. -"Отличные ребята, замечательная школа! - говорит психолог организации Вера Мельниченко - с удовольствием продолжим работать с ребятами!" Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
В Еманжелинске прошли не только мероприятия по профилактике наркомании среди подростков, но и с отрядом добровольцев провели рейд по надписям на стенах домов с информацией о торговле дурманящими веществами. Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.  
Южноуральск. Вместе с начальником отдела молодёжной политики Екатериной Сугуровой специалисты "Наш город" провели профилактическое мероприятие для учащихся выпускных классов. Обсуждались в том числе и немаловажные вопросы выбора профессии и самореализации. Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
В г. Нязепетровск сформировался волонтерский отряд под руководством заведующей отделом центральной библиотеки города Александрой Аристовой. Александра Александровна Александра Аристова выбрала не только профилактическое направление работы отряда, но и помощь маломобильным группам населения. И помощь и поддержка от специалистов ЧРОО "Наш город" гарантирована!
Профилактика в Копейске. Специалисты органирации провели тренинг-семинар на профилактическую тему. Вручили грамоты наиболее отличившимся добровольцам вместе с начальником отдела по делам молодежи Игорем Залесовым . Отдельно хотелось бы поблагодарить начальника управления образования Копейска Алексея Ангеловского за искреннее участие в общественной жизни города и неравнодушное отношение к подраставшему поколению! Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
Сегодня нашу команду принимал Красноармейский район, с. Миасское. После профилактического семинара отметили наиболее отличившихся волонтеров, внёсших свой вклад в профилактику наркомании на территории района. К мероприятию удалось подключить онлайн волонтеров и из других учебных заведений. Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
А это славный город-курорт Миасс! Выражаем благодарность директору школы N18 Анастасии Лузиной и директору центра Радуга Оксане Данилиной за тёплый приём! Ну и конечно, ребята - волонтёры молодцы, хорошо поработали! Ну а самые лучшие и активные волонтеры получили в подарок фирменные футболки и кепки. Проект "Антинаркотический профилактический центр Челябинской области 2 этап" выполняется при поддержке Фонда Президентских Грантов и Челябинского отделение Российского Детского Фонда.
В Карабаше прошли тренинги - семинары по профилактике наркомании для 180 учащихся школ №1 и №2. Также, в рядах волонтеров городского округа пополнение - после мероприятий ребята активно записывались в волонтеры, получая брендированную форму и ценный подарки. По завершению мероприятий руководитель общественной организации "Наш город" вручил благодарственное письмо заместителю главы города по соцвопросам Алёне Черновой за искреннее участие в мероприятиях по профилактике наркомании. Школа N1 на то и N1, что бы быть первыми везде - в спорте, творчестве, волонтёрстве! Желаем ребятам удачи им в учебе и больше верных решений по жизни! Мероприятия идут при поддержке Фонда Президентских Грантов и Российского детского Фонда
Как общественники Челябинска ведут борьбу с информацией о распространении наркотиков Волонтеры общественной организации «Наш город» в рамках всероссийской акции «Сообщи где торгуют смертью», совместно с дружинниками и полицейскими провели рейды по выявлению и удалению надписей со стен домов и заборов, содержащих информацию о продаже наркотиков.