г. Челябинск, ул. Вагнера, 78А, 2 этаж
Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений
Наш выбор - здоровый город! Не будь равнодушным!
29 марта, Пятница
Челябинск

Новости

В нашем городе будет комфортно и современно.
Челябинская общественная организация «Наш город», при поддержке челябинского отделения Российского детского фонда, проводит акцию на территории Ленинского района города Челябинска - «Комфортная и современная городская среда для детей!».
С коллегами депутатами Олегом Толмачевым, Виталием Родионовым, Андреем Рябенко и руководителем исполкома Единая Россия Дмитрием Никулиным приняли участие в закрытии спортивного турнира в честь памяти Героя России Евгения Родионова в школе № 68.
9 февраля в 11:00 по МСК Ярослав ГОЛУБ — директор digital-агентства «INTEC» и сотрудники  ЧРОО «Наш город, в День безопасного интернета рассказали о том, как как защитить своего ребенка от сообщений через мессенджеры с предложением работы наркокурьером и поделятся секретами защиты от кибермошенничества и вредоносных программ.
Новогодние праздничные дни закончились, а мы продолжаем поздравлять.
При поддержке  Челябинского отделения Российского детского Фонда, Челябинского завода ЖБИ74, сотрудники ЧРОО "Наш город" поздравили с наступающим Новым годом сотрудников районных организаций в лице руководителей полиции, налоговой, соцзащиты, миграционной службы, образования.

Третий год подряд ЧРОО "Наш город" приглашает Деда Мороза для поздравления многодетных и малообеспеченных семей.
Общественная организация «Наш город», при поддержке Челябинского отделения Российского детского Фонда и  Челябинского завода ЖБИ74 поздравит детей из неполных и многодетных семей, нуждающихся в поддержке, с Новым Годом, в рамках нового проекта по поддержке социально нуждающихся семей в нашем регионе "Забота"
Четвертый ежегодный фестиваль "Семейный город"  в этом году прошёл в стенах школы №74.
По приглашению директора школы N18 г. Миасс, Челябинская региональная общественная организация по профилактике асоциальных явлений провела семинар по основам профилактики наркомании и отказа от первой пробы несовершеннолетними, для специалистов в области образования. 
В стенах Миасского педагогического колледжа прошла встреча со студентами первых курсов.
При финансовой и организационной поддержке Челябинского отделения Российского детского Фонда в Челябинской области началась акция по закрашиванию и удалению надписей, содержащих нелегальную рекламу, предлагающую работать наркокурьером, силами волонтеров организации.
Общественники занялись мониторингом наркоситуации в регионе. С начала осени общественная организация по профилактике асоциальных явлений "Наш город" запускает социсследования, которые смогут помочь разобраться в причинах первичного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи.
Созданный в рамках проекта «АПЦ - Антинаркотический центр Челябинской области» консультационный кабинет по проблемам наркомании успешно провел консультации для более 200 нуждающихся в информации родителей за квартал 2020 года. Из них 35 человек направлено к профильным специалистам, непосредственно консультацию получили 181 человек, 73 обратились анонимно.
В рамках проекта «АПЦ - Антинаркотический центр Челябинской области» начались консультации по профилактике наркомании для родителей подростков и молодежи. В рамках исполнения проекта предполагаются консультации психолога, специалистов по первичной профилактике. Информацию о работе кабинета все желающие могут получить в наших группах в социальных сетях, на официальном сайте или в СМИ. Также, в образовательные учреждения разослана подробная информация о работе кабинета.
Волонтеры нашей организации не сидят без дела - сегодняшние спортивные занятия будут посвящены этому дню. Также, с сегодняшнего дня, начался отчетный период по проекту, получившему поддержку Министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда. После проведения отчетных мероприятий, организация «Наш город» начнет подготовку к формированию плана работы на 2021 год.
Сегодня, 16 ноября, в Чебаркуле и Каслях прошли онлайн семинары по профилактике наркомании, выполняемые в рамках проекта, получившего поддержку Министерства социальных отношений Челябинской области и регионального отделения Российского детского фонда.
Мероприятие, организованное общественной организацией по профилактике асоциальных явлений «Наш город», при финансовой и организационной поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области, Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации г. Челябинска, Челябинского отделения Российского детского Фонда прошло в г. Челябинск. В рамках мероприятия прошли выступления специалистов в области профилактики, наркологической областной больницы, депутатов местного самоуправления, Администрации г. Челябинска, на площадках круглого стола с общественными объединениями, работающими в сфере профилактики наркомании, тренингов с подростками и молодежью, а также, самого Семинара, приняло участие около 600 участников.
Закончилась первая неделя работы в муниципальных образованиях региона. Семинары по основам профилактики наркомании первого звена для специалистов, работающих с подростками и молодёжью и тренинги для подростков по социальной̆ коммуникации прошли в Златоуст #златоуст Миасс, Карабаш, Кыштым, В.Уфалей, Нязепетровск.